В отношении водителя, сбившего пешехода вне перехода, возбуждено уголовное дело

23 декабря около 23 часов 40 минут 35-летний водитель автомобиля Lada Lagrus двигался по улице Сухаревской в Минске и совершил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода.

По информации, опубликованной в Telegram-канале Следственного комитета Беларуси, в результате ДТП 42-летнему мужчине были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Следователем с участием специалиста ГКСЭ и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 "Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека" Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном происшествии, следователи просят обратиться в УСК по г. Минску по адресу: г. Минск, ул. Первомайская, 7, или по телефонам (8017) 389-55-55 и (8033) 333-67-19.

Автобизнес

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!

Перейти к обсуждению статьи