В Солигорске мужчина похитил два автомобиля: один сдал на металлолом, второй бросил в поле
Солигорским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное по факту кражи автомобилей.
19 декабря этого года сотрудниками милиции в мелиоративном канале в Солигорском районе обнаружен легковой автомобиль Ford с механическими повреждениями и регистрационными знаками, принадлежащими другой машине. Подлинные "номера" лежали в салоне.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции установлено лицо, причастное к совершению хищений. Им оказался 42-летний житель Солигорского района, в начале декабря освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.
По данным следствия, мужчина проник на дачный участок потерпевших и сначала похитил со двора автомобиль ВАЗ. Впоследствии его сдал в пункт приема металлолома. Через некоторое время опять проник на территорию того же домовладения, где уже из гаража похитил автомобиль Ford и иное имущество. На машину прикрепил "номера" от ВАЗа и ездил по Солигорскому району.
В ходе мероприятий правоохранителями обнаружен в разобранном виде похищенный автомобиль ВАЗ на одном из мест сдачи металлолома. Проведенными осмотрами и обысками, в том числе по месту жительства задержанного, обнаружено и иное похищенное имущество.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Кража". К мужчине применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначены дактилоскопическая и иные экспертизы, производство которых поручено специалистам УГКСЭ по Минской области.
Окончательная правовая оценка действиям мужчины будет дана по результатам расследования.
Автобизнес
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!