Toyota не планирует выпускать только электромобили
Инвестируя в электрификацию модельного ряда, автопроизводитель продолжит выпускать автомобили с ДВС и гибриды.
Toyota дополнительно инвестирует $1,3 млрд на подготовку своего завода, что существенно приблизит автопроизводителя к выполнению своих обещаний по электрификации своих автомобилей. Таким образом, общий объем инвестиций в производство приблизится к $10 млрд.
К 2026 году Toyota намерена представить десяток новых батарейных автомобилей. Производство одной из моделей – трехрядного внедорожника – начнется уже в 2025 году. Предполагается, что он составит конкуренцию внедорожнику EV9 от Kia.
В состав инвестпроекта, помимо организации производства электрического внедорожника, входит создание линии по сборке аккумуляторных блоков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!