Беларусь стала крупнейшим экспонентом на выставке «Иннопром 2024» в Екатеринбурге
Выставка инноваций в промышленности России и ее экономических партнеров открылась в Екатеринбурге и уже, по оценкам экспертов, побила собственные рекорды по заполняемости.
В этом году партнером выставки стали ОАЭ, но здесь традиционно представлены все деловые партнеры российского бизнеса. Большая экспозиция у китайских компаний, белорусский стенд поддержали автогиганты МАЗ и МТЗ. К слову, у Беларуси один из самых значимых стендов. Образцы промышленной продукции размещены на площадке в 500 квадратных метров.
МТЗ показывает продукцию предприятия «СтанкоГомель» – вертикальный консольно-фрезерный центр с ЧПУ, который разработан по программе «Союзный станок» вместе с российскими коллегами.
МАЗ привез в Свердловскую область электробус МАЗ 303Е20, футуристичный МАЗ-Х и седельный тягач нового поколения МАЗ-54402L.
Что касается автопрома, на выставке представлен электрический родстер MG Cyberster.
Эта штучная модель продается в России и стоит почти $84 000. Институт НАМИ представил на выставке водородный Aurus четвертой генерации. «Москвич» привез в Екатеринбург газомоторный вариант модели «6», который работает на метане. Сообщается, что переоборудование силовой системы на КПГ для «Москвичей» выполнил «РариТэк» из Набережных Челнов.
Выставка – это прежде всего новые контракты, поэтому в белорусской делегации не только министр промышленности страны Александр Ефимов, но и руководители предприятий, в том числе наши автопромышленники.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!