Kia вернется в Россию, в плане продаж – 50 000 автомобилей
Kia восстановила свою долю на российском рынке в новой стратегии развития бренда, рассчитанной до 2030 года, и готова вернуться на российский рынок.
Как утверждает информационное агентство Yonhap, производитель обновил цели продаж на этот год, включив в них 50 000 автомобилей для российского рынка.
По данным Корейской ассоциации автомобильной промышленности (KAMA), в 2021 году Kia и Hyundai реализовали в России 354 000 автомобилей, заняв первое место по доле рынка (23,3%). При этом на заводе в Санкт-Петербурге было выпущено 92 045 автомобилей Kia Rio, 71 159 автомобилей Hyundai Solaris и 76 000 автомобилей Hyundai Creta.
Источник сообщает, что Kia готова вернуться к договоренностям 2016 года по CKD-сборке с калининградским «Автотор».
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!