В России хотят выпускать свой электрический Ford Mustang

Компания Aviar намерена выпустить технологичный электромобиль, похожий на старый Ford Mustang, сообщает zr.ru

Российская компания Aviar намерена вывести на рынок электромобиль, который внешне напоминает дизайн Ford Mustang 1967 модельного года.

Электромобиль Aviar будет разгоняться до 100 км/ч всего за 2,2 секунды, а его максимальная скорость составит 250 км/ч. Согласитесь, заявленные характеристики впечатляют. Но это еще не все. Мощность составит 840 л.с., а запас хода — до 507 км.

Купе Aviar оснащено двумя электродвигателями и аккумуляторной батареей мощностью 100 кВт. Кузов электромобиля изготовят из легких и прочных алюминиевых сплавов и карбона, а его пневматическая подвеска сможет изменять дорожный просвет. Примечательно, что "звучать" электромобиль будет так же, как Mustang Shelby GT500, а звук воспроизводиться — через специальные динамики.

ABW.BY
Фото Aviamotors

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!

Перейти к обсуждению статьи