"По обязательствам нужно платить". Директор Ассоциации лизингодателей отвечает на возмущение читателей, не справившихся с лизингом
В прошедшем месяце в редакцию ABW.BY пришли два письма от читателей, некогда связавших себя договорами с лизинговыми компаниями и не сумевших "потянуть" взятые обязательства. Мы предположили, что это, возможно, только верхушка айсберга, и решили узнать у лизингодателей, как сейчас обстоят дела с неплательщиками по лизинговым договорам.
"Нет возможности платить лизинговые платежи. Подскажите, как поступить? Лизинговая компания настроена очень агрессивно. Есть ли у нас хоть какие-то права? Договор составлен в российских рублях, ставка 35%".
За комментарием мы обратились к директору Ассоциации лизингодателей Беларуси Сергею Шимановичу.
- Насколько тщательно лизинговые компании отбирают, с кем может быть заключен договор?
- Общих рекомендаций и методик по подбору клиентов для лизинговых компаний в законодательстве не установлено. Поэтому каждая компания, исходя из внутренней политики и позиционирования на рынке, ищет самостоятельный подход: одни устанавливают крайне жесткие критерии и получают высокий процент платежеспособных клиентов, другие готовы предоставлять услуги лизинга на более гибких условиях, из-за чего растет риск появления недобросовестных клиентов.
На данный момент проблема неплатежеспособности клиентов для лизинговых компаний остро не стоит. Несмотря на то что по сравнению с таким же периодом прошлого года задолженность по выплатам по лизинговым договорам увеличилась в полтора раза, она еще очень далека от критической отметки. По итогам III квартала 2016 года задолженность составила 1,84 процента совокупного лизингового портфеля. Хотя для лизинговых компаний законодательно не установлен такой норматив, но если сравнивать с банковским сектором, то небезопасным уровень задолженности становится начиная от 15 процентов. Так что говорить о неплательщиках как о реально существующей проблеме не стоит. В то же время в следующем году мы планируем совместно с Нацбанком провести обучающие мероприятия по риск-менеджменту, чтобы снизить вероятность заключения договоров с неплатежеспособными клиентами.
- Имеют ли лизинговые компании возможность и желание идти навстречу клиентам, столкнувшимся с финансовыми трудностями?
- На самом деле лизинговые компании крайне заинтересованы в урегулировании трудностей, связанных с неплатежеспособностью клиентов. Ведь в случае невыполнения условий договора компания забирает себе предмет лизинга и должна самостоятельно заниматься его реализацией, чтобы вернуть вложенные средства. Порой автомобили представляют собой не такой ликвидный товар, как кажется. Поэтому в 99 процентах случаев лизинговая компания идет навстречу клиенту, если тот готов гарантировать выплаты в будущем. Но есть клиенты, которые рассматривают лизинговые компании как благотворительные организации и считают, что просрочка выплат на 2-3 месяца не повлечет никаких последствий. Однако договор есть договор. Мне кажется, это очевидно: если ты собрался взять на себя обязательства, то должен рассчитать, можешь ли ты их исполнить. Если не можешь выполнить обязательства, то не нужно удивляться, что со стороны лизингодателя последуют санкции.
Роман САВИНИЧ
ABW.BY
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!