"Закрывай глаза, убивать будем". Ночной репортаж с таксистом о самых странных и "стремных" пассажирах
По большому счету работу таксиста сложно считать какой-то секретной и неизвестной обывателю: дождался заказа, отвез клиента по адресу и ждешь новый заказ. Но это на первый взгляд. Выслушать насущные проблемы клиента, быть тактичным и внимательным, чтобы не обидеть, любезным, потому что "клиент всегда прав", и… остаться в живых. Мы отправились на ночную смену с таксистом Александром, чтобы окунуться в работу водителя такси и ночные похождения минчан.
- А что бы ты ответил, если бы они захотели поехать?
- Сказал бы… М-да… Стоим же еще не во дворе, а на дороге, - перебивает сам себя Саша. - Сказал бы, что уже на заказе, жду клиента, вот-вот должен подойти.
Томительное ожидание
Наша поездка началась в 00.05. Встречаемся с Александром по адресу, на который он только что привез из аэропорта своего постоянного клиента.
- Последнее время я отказался от работы в ночную смену, - начинает наш собеседник. - Когда нужно, а это в среднем 1-2 раза в неделю, я отвожу либо встречаю этого клиента из аэропорта. По вопросам бизнеса он довольно часто летает в Россию, Германию и другие страны. Его полностью устраивает обслуживание, поэтому на протяжении вот уже нескольких лет он звонит именно мне.
Александр показывает замысловатую таблицу на телефоне и объясняет, что 10 минут назад он стал в очередь, сейчас мы седьмые.
- А сколько нам придется ждать? Хотя бы примерно...
- На самом деле это вообще невозможно спрогнозировать. Очередь может пройти и за 10 минут, а бывает, что за час всего 2 заказа поступает.
Пока стоим, интересуюсь у Саши, нравится ли ему работать в такси, какие в профессии плюсы и минусы:
- Работаю уже около 7 лет. Сейчас денег в профессии стало меньше, чем раньше. Тому я вижу две причины: во-первых, у людей меньше денег, во-вторых, конкуренция. Перевозчиков сейчас стало так много, что они, по сути, лишь забирают деньги друг у друга. В итоге никто из таксистов хорошо не зарабатывает. Повлиял ли на ситуацию Uber? Если честно, когда он только пришел, я не заметил никаких изменений. Сейчас же могу сказать, что их преимущество, наверное, только в том, что у них чуть дешевле. Ни о каком дополнительном комфорте, "белых рубашках" водителей, каком-то особенном отношении к клиенту и тому подобном говорить не приходится. Здесь все зависит от конкретного водителя, а не от службы, на которую он работает.
- И в чем заключается твое особенное отношение к клиенту?
- Особенное не особенное, но, как бы "заезженно" это ни звучало, я практикую индивидуальный подход к клиенту. Когда приезжаешь на заказ, никогда не знаешь, что тебя ожидает: в каком настроении или состоянии этот человек, чего он ждет от поездки. Поэтому стараюсь просто ехать молча, при необходимости поддерживаю беседу. Встречаются люди, которым нужно действительно выговориться. Причем рассказать что-то эдакое незнакомому человеку зачастую проще, чем лучшему другу или подруге. Ведь он высказался, очистился и забыл вообще, что было.
- Когда один человек выскажется, это еще ладно. Но не тяжело с этим сталкиваться регулярно? Вникая в проблему, ты ведь тратишь свою энергию и силы.
- Да как-то не особо тяжело. Греет мысль, что удалось помочь человеку. Мне это нравится. Хотя бывает, что после поездки могут остаться неприятные ощущения. Подвозил как-то женщину, которая разговаривала всю дорогу по телефону. И, мне кажется, в какой-то момент она просто забыла, что едет в машине не одна. Потому что от рассказа о каких-то бытовых проблемах она вдруг перешла на сугубо интимные и личные вещи. Она начала рассказывать подруге о том, как отчитывала дочку за то, что та собралась выйти из дома в светлых штанах, "ведь у нее же "женские" дни". Мне стало так стыдно, еду и думаю: ну и на**я я это слушаю?"
Автобус из Белостока
Наконец на телефоне прозвучал сигнал, оповещающий о поступившем заказе. Отправляемся на Дружную, на часах 1.25. Приехав в пункт назначения, обнаруживаем на стоянке автобус, прибывший из Белостока.
- Наверное, "челноки", - предполагает Александр. - Они обычно по 1-2 человека ездят на закупки в Польшу.
К нам подходит женщина с клетчатой сумкой, мы сразу предупреждаем о том, что готовим репортаж, просим разрешения задать несколько вопросов и сделать фотографию.
- По поводу вопросов я не против, но фотографироваться не хочу, - говорит Елена. - Два дня в дороге, не думаю, что буду выглядеть хорошо.
- Часто ездите в Польшу, это как-то связано с работой?
- Достаточно часто, но не по работе, а для себя. Стало скучно жить - собралась и поехала.
Спросили у Елены, не боится ли она ездить ночью на такси. И хотя она ответила, что у нее нет никаких опасений, Александр рассказал, что слышал о случаях, когда бояться стоило:
- Не раз подвозил девушек, которые рассказывали, что им попадались водители, которые могли не туда свернуть и предложить что-то вроде "а поехали ко мне" или "какая тебе разница, куда сейчас ехать?".
Второй заказ
Не успели мы выехать из двора, как на второй телефон пришел заказ с мобильного приложения "Яндекс.Такси". Подъезжаем по адресу, иконка указывает на место посреди дороги. Александр звонит клиенту, чтобы узнать точный адрес, и заодно предупреждает о том, что с ним сегодня работает журналист.
- Сказала, что она не против. Говорит, что тоже журналистка, - смеется Александр.
Возле подъезда нас ждут Настя и Лера. Делаем пару фото - и в путь. По дороге выясняем, что Настя еще только учится на журналиста, но работать по специальности не собирается:
- Я учусь на заочном отделении журфака. Уже пыталась трудоустроиться, сходила на три кастинга на наши каналы. Как проходит кастинг? Рассказываешь о себе, работаешь на камеру, потом отвечаешь на вопросы комиссии. После этого спрашивают, готов ли на кардинальное изменение имиджа, ставят условие - не выходить замуж и не заводить детей в течение двух лет. Если согласен, в подтверждение нужно подписать контракт.
Напоследок поинтересовались у девушек, как они выбирают такси и что для них в этом деле самое важное:
- Важнее всего, чтобы водитель был адекватным, в машине стоял хороший запах и играла нормальная музыка. Как-то попался водитель, мужик лет 50-ти, так он в начале поездки у меня спросил: "Вы не против, если я буду смотреть "Дом-2"? Я их ненавижу, но смотрю уже 8 лет". Он просто включил видео, и пока мы ехали, на экране шел "Дом-2".
Томительное ожидание. Часть 2
Прождав первый заказ почти полтора часа, мы воодушевились, ведь за следующие 40 минут сделали две поездки. Выбрав из двух очередей ту, что покороче (первые в одной против седьмых во второй), мы принялись ждать. Попробую объяснить, что это за очереди и почему их нужно выбирать. Для этого вернемся к таблице, о которой шла речь в начале статьи.
Буквенные сокращения - это названия районов, на которые поделен Минск, а цифровые столбцы - фильтры, по которым формируются очереди: "свежесть" автомобиля, наличный/безналичный расчет, наличие детского кресла, тип кузова и так далее. Водитель выбирает, какую очередь и в каком районе ему занять, и ждет. Тут уже либо угадал, либо нет. Мы, к примеру, не угадали.
2.50. Уже почти час стоим первыми в очереди. За это время Александр успел рассказать и о клиентах-игроманах, которые, случается, за один вечер проигрывают всю "наличку" и BMW-"семерку" в придачу; и о категории пассажиров "мамаша с ребенком", с виду безобидных, но после которых приходится тщательно вычищать салон от крошек и пролитых соков; и еще много о чем.
Но пришло время страшных историй. Началось все с вопроса о тревожной кнопке "Центр", которая есть в приложении у каждого таксиста.
- Пару раз за все время мне доводилось воспользоваться этой кнопкой. В то время это еще был отдельный канал на рации, по которому можно было передать адрес и вызвать коллег, находившихся по соседству. Началось с того, что ко мне в машину сели два парня. Обычно в таких случаях один парень садится на переднее сиденье, второй - за ним. В этот раз пассажир выбрал место прямо за моей спиной. Меня это немного насторожило, но не более. Во время движения смущало только одно - тот, который сидел за моим сиденьем, хихикал каким-то нечеловеческим голосом. Ну да ладно, каких пассажиров только не бывает. В конечном пункте нас ждал длинный темный проезд по двору. Я замедлился, и вдруг тот, который всю дорогу смеялся, а под конец притих, говорит: "Закрывай глаза, убивать будем"...
На этом моменте рассказа, признаюсь, у меня ушла душа в пятки. Я максимально попытался перенестись на место Саши в этой истории и представить, что он мог чувствовать и о чем думать.
- Я сразу стал прокручивать в голове: что могут значить его слова, мне он их адресовал или это часть его разговора с другом, что делать, если слова все-таки адресованы мне, как вести себя дальше и так далее. Мои мысли прервал парень с причудливым смехом, который снова сказал: "Закрывай глаза, убивать будем". Его друг за это время вообще ничего не сказал. Я начал планировать, как буду затягивать "ручник", выхватывать рацию, открывать дверь и выпрыгивать из машины, и решил: если он третий раз скажет, тогда так и сделаю. И вот он третий раз говорит: "Закрывай глаза, убивать будем". Только я собрался схватиться за "ручник", как слышу, что второй парень говорит: "Все, ладно, чё ты? Успокойся". И он успокоился. Как в принципе и я.
Они сказали, что здесь выйдет только один, а второй поедет на другой адрес. Вышел парень со странным смехом, а его друг сел на его место, то есть прямо за моей спиной. Всю дорогу чувствовал себя не в своей тарелке. Особенно когда парень начал шумно искать что-то в своем рюкзаке. Может, он деньги искал, я не знаю - в моей голове крутились не самые приятные мысли.
Когда мы приехали в пункт назначения, оказалось, что меня ждал такой же длинный темный двор. Хорошее освещение было только в начале. Он сказал, что нужно ехать в конец двора. Я предложил остановиться в том месте, где было много света, но парень настаивал. Я решил не рисковать, резко затормозил, открыл дверь и выпрыгнул. Затем открыл пассажирскую дверь и сказал ему: "50 тысяч".
Парень посмотрел на меня с удивлением:
- А ты чего так выскочил?
- Задница затекла сидеть столько, не мог терпеть, вот и решил размяться.
- Никогда не видел, чтобы так быстро из машины выпрыгивали.
- В итоге обошлось без проблем - он расплатился, и я уехал, - резюмировал Саша.
Как после такого остаться работать в такси, не представляю. А ведь такая история есть не только у него. Думаю, с любым водителем такси случалось что-то подобное. И ведь продолжают работать.
Смена позиций
Отстояв почти час первыми в очереди, мы решили переехать в соседний район, где до этого не пожелали быть седьмыми, а теперь нам присвоили тот же порядковый номер. Саша предлагает оценить происходящее и резюмирует: "Вот поэтому я и перестал работать ночью - очень мало заказов". Приезжаем на стоянку для такси и снова "впадаем" в режим ожидания.
На часах начало четвертого, Саша рассказывает о своем самом противном, но самом дорогом заказе:
- Мои самые нелюбимые пассажиры - пьяные женщины: одна приставала, другая билась в истерике, третья не хотела платить за проезд и даже приехавшую милицию убеждала, что расплатилась. В итоге выяснилось, что, когда она доставала руку из кармана, случайно потянула деньги. Они выпали и завалились в кармашек пассажирской двери. Она думала, что расплатилась, ведь денег у нее не было, поэтому убеждала прибывших сотрудников милиции, что я пытаюсь ее "развести".
- Но самый незабываемый случай произошел, когда я подвозил женщину лет 50-ти. Выглядела она средне: не супер аккуратно, но и не совсем неряшливо. Первым делом мы поехали в магазин за водкой. По дороге она только пила и пела. Почти ничего не рассказывала. Мы даже выезжали за город на природу. Там она попросила меня включить Лепса. Я особо не горел желанием, пока она не начала за это отдельно платить. В общей сложности за ту поездку, которая длилась часа полтора, она заплатила в эквиваленте порядка 400 долларов. Это была бы замечательная поездка, если бы не одно но. Под конец ее так развезло, что она уже вообще не отвечала за свои действия. Она сидела за водительским сиденьем. И в какой-то момент я заметил, что из-под него течет жидкость. В общем, она не выдержала и сходила по нужде. Причем к тому моменту она была настолько неадекватной, что даже не понимала, что сделала это. Я привез ее по адресу, высадил и поехал в гараж. Чистка и сушка сиденья заняли несколько дней. Но этот простой был с лихвой окуплен всеми "вложениями", которые она сделала за дополнительные услуги вроде "включить Лепса".
Очень близко
Мы договорились с Александром, что если до 4.00 никого и не дождемся, то едем по домам. Ровно в четыре мы завели двигатель, а уже в 4.04 на телефон поступил заказ - караоке-бар "Друзья". Возле бара мы простояли почти 10 минут в ожидании клиента. По правилам, если через 10 минут никто не выходит, таксист может отказаться от заказа и снова стать первым в очередь.
Наши клиенты вышли в тот момент, когда мы собрались нажимать отказ. Мужчина и девушка сели на заднее сиденье и сказали, что их абсолютно не интересует, что мы тут делаем и снимаем, они лишь хотят спокойно доехать до дома. Как говорится, хозяин - барин. Но пассажир все-таки не выдержал:
- И что вы тут снимаете?
- Репортаж о ночной работе водителя такси и о том, какие горожане и куда ездят ночью.
- Ну ясно, это не про меня. Мне популярность неинтересна, - казалось бы, поставил точку пассажир. - А вот скажите, что делать с репортерами, которые лезут в твою личную жизнь, даже когда ты этого не хочешь и тебе этого не нужно?
- Я ничего не буду спрашивать, мы ведь договорились. Можете считать, что меня здесь нет, - решил я не провоцировать пассажира на конфликт.
- А тебе сенсация нужна? Каких-то пикантных подробностей хочешь?
- Ну да. Всех ведь интересует что-то тайное, о чем не все знают. Что-то обыденное никому не интересно.
- Знаешь, ты был очень близок. Если бы еще немного…
Во время нашей беседы девушка, которая казалась более трезвой, несколько раз одергивала спутника, чтобы он не болтал лишнего. Тот же пространно говорил о дорогих машинах и о том, как нехорошо фотографировать владельцев этих автомобилей, если они того не желают, даже если это какой-нибудь "первый в Беларуси Bugatti".
Мы доехали до места назначения. Возле дома был припаркован BMW X6. Парочка побрела домой, а мы принялись гадать, кто бы это мог быть: бизнесмен, иностранец, чиновник? На часах было 5 часов утра. Сейчас домой, а завтра новый рабочий день. Новые люди, новые истории, новые проблемы.
Роман САВИНИЧ
Фото автора
ABW.BY
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!