От имени таможни в соцсетях действуют мошенники
Государственный таможенный комитет Беларуси предупреждает о мошенниках, которые от его имени продают «конфискат с таможни». В соцсети Instagram создан фейковый аккаунт, который имеет адрес такой же, как и у официального аккаунта таможенных органов – customs_rb.
Мошеннический аккаунт «продает бытовую технику по самой низкой стоимости на рынке».
Подписчица официального аккаунта таможенных органов поделилась перепиской с мошенниками: «Велась переписка, где человек подтверждал о наличии товара и то, что можно приехать и купить лично, по факту, когда приехали по адресу и я начала уточнять, где именно находятся, меня заблокировали», – рассказала она. Причем направляют за «товаром» мошенники аж в Мокраны, что в Брестской области. Понятно, что никакого самовывоза там нет.
Ранее ГТК Беларуси сообщал о случаях, когда от его имени мошенники обманывали покупателей автомобилей. О таких случаях мы писали здесь и здесь. Кто-то даже успел перевести им деньги.
ГТК Беларуси напомнил адреса своих официальных аккаунтов в соцсетях и мессенджерах: Tеlegram, Instagram, Facebook, Twitter.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!