На границе с Беларусью задержали Mercedes AMG G63 и водителя
В литовском пункте пропуска «Мядининкай» задержали гражданина Польши, которого разыскивали по европейскому ордеру на арест. Мужчина прибыл из Беларуси за рулем Mercedes-Benz AMG G63.
Как сообщили в Службе охраны государственной границы Литвы (VSAT), во время проверки документов выяснилось, что 43-летний поляк находится в розыске с октября 2024 года. Он уклоняется от отбывания назначенного наказания.
Водителя направили на дополнительную проверку. По его словам, пересекать границу Литвы он не собирался. Мужчина пояснил, что приехал на белорусско-литовскую границу, чтобы завершить процедуру временного ввоза автомобиля в Беларусь и развернуться между пунктами пропуска. Однако сделать это не удалось, поэтому ему пришлось въехать на территорию Литвы и пройти пограничный контроль.
По факту произошедшего в пограничном подразделении VSAT в Вильнюсе начато предварительное расследование под руководством окружной прокуратуры Вильнюса. Задержанного поместили в изолятор временного содержания, а автомобиль и регистрационные документы изъяли для проведения дальнейших процессуальных действий.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!