Шинный полигон в Ивало переходит на круглогодичную работу
В ноябре нынешнего года на шинном полигоне в Ивало, Финляндия, являющемся общепризнанным центром тестирования зимних шин, планируется завершить строительство крытого испытательного комплекса, после чего тесты в Ивало можно будет проводить круглогодично.
Ивало расположен почти на 300 км севернее Полярного круга, однако летом климатические условия на полигоне слишком мягкие для проведения зимних тестов. Фактически испытания прекращались в апреле, и лишь в июле и августе появлялась возможность возобновить тестирование зимних моделей шин в Новой Зеландии. Однако с точки зрения логистики командировки сотрудников и доставка туда шин создавали большие проблемы для шинных производителей.
Открытие нового объекта в Ивало только первая фаза проекта. В следующем году будет построено еще одно помещение для испытаний, а завершится строительство Test World Indoor в 2014 или 2015 году.
Сергей БОЯРСКИХ
ABW.BY
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!