Не заметили или проигнорировали? Темно, а мимо экипажа ГАИ проезжает машина без включенных фар
Наш читатель прислал неоднозначное видео, на котором экипаж ГАИ проигнорировал нарушение ПДД. Инцидент произошел в столице вчера утром.
Как можно заметить на видео, во время того как патрульный автомобиль начинает движение на зеленый сигнал светофора, мимо него проезжает авто с полностью выключенными световыми приборами.
Напоминаем, что в соответствии с п.162 ПДД при движении в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги независимо от ее освещенности на транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
162.1. фары дальнего или ближнего света - на механическом транспортном средстве.
Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения по автомагистрали, пользования внешними световыми приборами, буксировки транспортных средств, а равно нарушение правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин (51 руб. по состоянию на 13.02.2019).
А вы как думаете: просто не заметили или проигнорировали?
ABW.BY
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!