Пинчане явно соскучились по реву моторов мощных автомобилей и запаху жженой резины – одной открытой трибуны всем собравшимся не хватило.

Накануне, в субботу, состоялась квалификация, по итогам которой 30 гонщиков продолжили дальнейшую борьбу за призовые места. Квалификация, к слову, была результативной, за исключением одного пилота, но решением главного судьи он был допущен к борьбе в парных заездах в воскресенье. Лучшим по итогам квалификационных заездов стал Виталий Слабодский, выступающий на BMW E36.

В день финальных заездов Виталию удалось подтвердить свою отличную форму – минчанин снова поднялся на высшую ступень пьедестала. Для него это уже третья победа на этапе – и рекордная для «Лиги дрифта». Виталий, к слову, уверенно лидирует и в личном зачете соревнований. Серебро в Пинске досталось Евгению Юхневскому из Гродно (выступает на купе BMW E46). Бронзовым призером, к радости местных болельщиков, стал Даниил Пискун из Пинска.

Что касается командного зачета, то на четвертом этапе в тройку призеров попали команды «USA Global Все про авто из США» (она же удерживает 1 место и в общем зачете по итогам всех этапов), Valvoline-delvin.by и «Школа дрифта JP Day».

Теперь остается дождаться финального этапа «Лиги дрифта», который пройдет 22 сентября в Слуцке.