Трасса с оврагами и сложным рельефом стала серьезным испытанием для участников. Лучшим в зачете моноприводных автомобилей стал экипаж автоцентра «Точка» – Дмитрий Мезит и его штурман. Кроме того, спортсмены завоевали третье место в абсолютном зачете.

Кубок Беларуси по ралли-спринту: кто победил в Ушачах

Кубок Беларуси по ралли-спринту: кто победил в Ушачах

Победу в абсолютной классификации одержал руководитель команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович с сыном Кириллом. Вторыми финишировали Андрей Голобородько и Мария Вязович.

Для Дмитрия Мезита этап стал своеобразным реваншем после неудачи на предыдущей гонке в Браславе, где экипаж был вынужден сойти с дистанции из-за технической неисправности. После тщательной подготовки автомобиля команда сумела вернуться в число лидеров.

Третий этап Кубка Беларуси по ралли-спринту вошел в программу фестиваля «Экстрим Прорыв», где также состоялись соревнования по картинг-слалому с участием 15 сильнейших команд страны.

Итоги 3-го этапа Кубка Беларуси по ралли-спринту

Абсолютный зачет:
1. Вязович Сергей/Вязович Кирилл,
2. Голобородько Андрей/Вязович Мария,
3. Мезит Дмитрий/Кулуев Павел.

Зачетная группа «Монопривод»:
1. Мезит Дмитрий/Кулуев Павел,
2. Капшай Павел/Минкевич Алексей,
3. Семашко Игорь/Вашкевич Павел.