Посвежевший вариант коммерческой модели Ford отныне располагает батареей полезной емкостью 71 кВтч вместо прежних 64 кВтч. В результате паспортная дальнобойность фургона увеличилась почти на 13% – до 370 км по циклу WLTP.

До 370 км на одной зарядке: Ford E-Transit Custom получил технические улучшения

Также сократилось время подзарядки – используя 125-киловаттное зарядное устройство постоянного тока наполнить батарею энергией с 10% до 80% можно будет за 29 минут – примерно на 10 минут быстрее, чем раньше. Как и прежде, E-Transit Custom доступен с установленным на задней оси электромотором в трех вариантах форсировки (136, 218 и 285 л.с.), но в качестве опции будет предложен полный привод с дополнительным электродвигателем спереди. Его мощность не указывается, но заявлено, что у самой мощной версии E-Transit Custom двухмоторный полный привод развивает 630 Нм крутящего момента, позволяя буксировать прицеп массой до 2,3 тонны.

До 370 км на одной зарядке: Ford E-Transit Custom получил технические улучшения

Выпуск E-Transit Custom и E-Tourneo Custom с улучшенной батареей начнется в начале следующего года, тогда же электрические модели станут оснащать и полным приводом.

Источник: Ford