Да-да, мы уже дожили до того времени, когда Mercedes-Bеnz W190 стал почти что раритетом.

Фоторепортаж. Фоторепортаж.

В Европе сегодня очень популярны старые немецкие автомобили 1980-х - начала 1990-х годов. Причем машины в хорошем состоянии и с хорошим оснащением могут стоить дорого. До нас этот тренд только доходит.

Фоторепортаж. Фоторепортаж.

А вот Ford T там было сразу два. Сегодня это очень дорогие машины.

Фоторепортаж. Фоторепортаж.

Больше всего удивил Kaiser Darrin 1954 года выпуска своим механизмом закрытия дверей. Они сдвигаются в передние крылья! Автомобиль разработан американским инженером Говардом Даррином и оснащался 6-цилиндровым двигателем Willys рабочим объемом 2,6 л и мощностью 90 л.с., а максимальная скорость составляла 160 км/ч. Трансмиссия 3-ступенчатая механическая, но опционально мог быть "автомат". Кузов изготавливался из стеклопластика. Однако признания на рынке машина не получила и выпускалась всего два года, потому что стоила дорого.

Фоторепортаж.

О многих машинах мы уже писали в наших предыдущих репортажах. Но на олдтаймер-ралли приезжают и новые экземпляры. Так, этот оранжевый Ford Escort MK2 после покраски был окончательно собран только вчера. Сделан очень аккуратно.

Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж.

Потрясающей красоты автомобиль - Alfa Romeo Giulia 1600 Spider. Обычно они очень хорошо смотрятся в красном цвете, но в черном тоже неплохо.

Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж.  

В отдельном углу стояли разного рода забавные малолитражки середины ХХ века. Некоторые из них и машинами трудно назвать, но люди когда-то ездили на них. Сегодня это очень ценные экземпляры автомобильной истории.

Фоторепортаж.
Фоторепортаж.

В заднем бампере Oldsmobile Super 88 Holiday Sedan наверняка можно перевезти человека через мексиканскую границу... А внутри должны поместиться все малолитражки с предыдущих фотографий. 

Автор репортажа не успел подготовить свой раритетный "Москвич-407" к мероприятию, потому что ездил искать немецкого дедушку на ретротракторе. А запасной ретроскутер M1NSK Vesna сломался вечером перед самым ретроралли! Пока он едет все это чинить под Nick Cave & The Bad Seeds - The Weeping Song (как тут не заплачешь?), можете посмотреть фотографии с мероприятия. Приятного просмотра!

Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж.
Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж. Фоторепортаж.

Юрий ГЛАДЧУК
Фото автора
ABW.BY