Порритт получит должность вице-президента по инжинирингу, которую ранее занимал другой британец — Питер Роулинсон, покинувший Tesla в прошлом году по личным обстоятельствам. Порритт возглавит проекты создания новых моделей Tesla, включая кроссовер и преемника компактного спорткара Roadster. Также не исключено и появление пикапа.

Ранее сообщалось, что вседорожник Tesla будет запущен в серию в следующем году. Для него планируется подготовить три модификации: с задним и полным приводом, а также «заряженный» вариант. В последнем случае модель сможет ускоряться с нуля до 96 км/ч за 4,4 секунды.

Преемника модели Roadster в Tesla обещают сделать самым технологически продвинутым электромобилем среди конкурентов. Такая машина сможет проезжать без подзарядки более 320 км. «Сотню» спорткар будет набирать примерно за четыре секунды.

Сейчас у американской компании есть только одна серийная модель — Model S. Ее топовая модификация достигает 100 км/ч за 5,6 секунды. Запас хода — 480 км. Цены на модель в США начинаются от 57,4 тыс. долларов.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!