Новый компактный кроссовер Audi будет "играть" на рынке автомобилей с гибридными силовыми установками. В настоящее время инженеры компании, если верить информации издания Bild, изучают целесообразность оснащения модели Q1 агрегатом Dual Mode Hybrid (DMH) или установкой Plug in Hybrid (PHEV). В состав DMH, разработанного специалистами Audi самостоятельно, входят 3-цилиндровый бензиновый мотор объемом 1,5 л и мощностью 130 л.с., а также пара электрических двигателей. Предполагается, что кроссовер Q1 с данной установкой суммарной мощностью в районе 180 л.с. сможет преодолевать в электрическом режиме до 90 км и потреблять всего 1 л топлива на 100 км пробега.

Агрегат PHEV, который является детищем марки Volkswagen, сочетает в себе 100-сильный бензиновый двигатель объемом 1,4 л и точно такой же мощности электромотор. Главные достоинства установки - высокие рабочие характеристики при относительно низком уровне расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу.

Если Audi решит оснастить кроссовер установкой PHEV, то модель появится у дилеров уже в 2015 году. Машина с DMH может выйти на рынок не ранее 2017 года, поскольку агрегат нуждается в тщательной доводке и масштабных испытаниях.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!