Изменения, произошедшие в экстерьере всех представителей семейства 5-й серии, носят точечный характер. Дизайнеры слегка подправили стилистику переднего бампера и решетки радиатора, а также графику задних фонарей, установили декоративную серебряную планку на двери багажника и корпуса наружных зеркал с LED-дублерами "поворотников". Ксеноновая головная оптика вошла в список штатного оснащения, в перечень опционального оборудования - светодиодные фары. Хэтчбек BMW 5-й серии GT получил также модернизированное багажное отделение, объем которого увеличен на 60 л - до 500 л.

Все модификации "пятерки" доступны с новыми легкосплавными дисками и цветовыми вариантами окраски экстерьера. В салоне моделей появилась обновленная система управления мультимедийным комплексом iDrive (версия 4.2), а также более вместительные отделения для мелочей и подстаканники, у седана и универсала BMW 5-й серии  вмонтированные в центральную консоль.

В официальном пресс-релизе марки сообщается, что инженеры компании модернизировали все без исключения моторы "пятерки", теперь они отвечают экологическому стандарту Евро-6, который будет введен в Европе с сентября текущего года. Старосветская версия BMW 5-й серии обзавелась новым базовым дизельным агрегатом объемом 2,0 л и мощностью 141 л.с. Силовая установка в комбинированном цикле потребляет 4,5 л топлива на 100 км пробега и вырабатывает 119 г/км CO2. Самым мощным мотором в линейке является V-образная "восьмерка", развивающая 450 л.с.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!