На сегодняшний день информация о новинках Hyundai крайне скупа. Представителям СМИ удалось выяснить, что разработка моделей ведется на территории Южной Кореи, к проекту привлечены сотрудники научно-исследовательского центра марки, расположенного в индийском городе Хайдарабаде. Минивэн и компактный кроссовер получат единую платформу, однако ее параметры остаются неизвестными, пишет Hyundai Blog. В разнообразную по составу гамму моторов войдут бензиновые и дизельные двигатели и гибридная силовая установка.

Южнокорейский автопроизводитель намерен завершить создание обоих автомобилей к 2015 году.

Напомним, что в настоящее время Hyundai проводит ходовые испытания второго поколения модели Genesis. Новинку будут комплектовать 3,8-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 333 л.с. и 429-сильным бензиновым агрегатом V8 5.0. Оба двигателя состыкуют с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Автомобиль планируется производить как в моноприводной модификации, так и с системой полного привода.

Мировая премьера второго поколения Hyundai Genesis состоится в январе следующего года на международном мотор-шоу в Детройте.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!