
21 Мая 2013 5:38
Британцы выпустили гоночный симулятор по цене Porsche 911
На британском сайте ретейлинговой сети Costco выставлен на продажу игровой набор для гоночного симулятора стоимостью 89,9 тыс. фунтов стерлингов (около 140 тысяч долларов). За эти деньги в Великобритании можно приобрести, например, Porsche 911 Carrera S (83,5 тыс. фунтов).
Игровая система представляет из себя копию болида Формулы-1 в натуральную величину, построенного компанией FMCG International, которая с 1986 года выпускает одноместные шоу-кары. Кузов выполнен из композитных материалов с применением карбона. Болид имеет настоящие аэродинамические детали, съемное рулевое колесо, тормозные суппорты Brembo или AP Racing, а также оригинальные покрышки Pirelli F1.

Болид предлагается в серебряном, черном или красном цветовом исполнении.
Перед кокпитом автомобиля - три 23-дюймовых дисплея, создающих единую панораму. В электронную начинку симулятора входит компьютер на базе процессора Intel Core i7 с 16 гигабайтами оперативной памяти. Состав оборудования также предусматривает стереосистему с сабвуфером, расположенным позади пилота, на том месте, где должен находиться двигатель, а также беспроводную клавиатуру с мышью.

Время ожидания доставки заказа составит от 12 до 16 недель.
В конце прошлого года магазин Neiman Marcus предложил своим клиентам в качестве рождественского подарка игровой набор, состоявший из игровой консоли Playstation 3, LED-телевизора с возможностью показа 3D-изображения и двух автомобильных спортивных кресел. Комплект оценили в 90 тысяч долларов, что равно стоимости «заряженного» седана BMW M5 на американском рынке.