Не самое высокое качество фотографий и защитное черное покрывало прототипа мешают составить целостное представление о дизайне экстерьера Nissan Qashqai второго поколения.

Ранее сообщалось, что в оформлении японского бестселлера найдут применение решения, впервые опробованные на концептуальном "паркетнике" Nissan Hi-Cross. Наиболее яркими деталями экстерьера шоу-кара являются V-образная решетка радиатора, головные узкие фары с острыми гранями, трехсекционный бампер, элегантно изогнутые задние стойки и оригинальные выштамповки на боковинах и двери багажника.

Новый Nissan Qashqai будет доступен исключительно в пятиместной модификации. По словам главы отдела планирования продуктовой линейки Nissan Энди Палмера, место Qashqai+2 на рынке займет новый кроссовер с тремя рядами сидений.

Новый Nissan Qashqai, который построят на платформе Renault-Nissan с индексным обозначением "C", оснастят бензиновыми и дизельными моторами объемом от 1,2 до 2,0 л, а также гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети.

Мировая премьера кроссовера состоится в ноябре текущего года, а в продажу машина поступит в начале 2014-го. Производство второго поколения Qashqai будет развернуто на мощностях завода Nissan в Санкт-Петербурге.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!