По словам Оделла, большинство новинок будет оснащено двигателями британского производства, а впоследствии такие силовые установки могут получить до одной трети всей глобальной продукции Ford. Кроме того, концерн планирует вложить дополнительные средства в разработку новых технологий и нанять больше высококвалифицированных инженеров.

В текущем году на европейском рынке должны начаться продажи компактного кроссовера Ford EcoSport, производство которого наладят в том числе в России. Модель с 2014 года будут собирать на одном из заводов Ford в Татарстане: либо в Елабуге, либо в Набережных Челнах.

Вседорожник, построенный на базе Fiesta, будет предлагаться с 1,0-литровым турбированным мотором семейства EcoBoost, развивающим 125 л.с., а также со 110-сильным бензиновым агрегатом 1.5. Кроме того, в Европе в линейку кроссовера войдет и 90-сильный дизель.

Компания Ford также рассматривает возможность выпуска серийной версии концептуального седана Escort, который был показан в апреле текущего года на Шанхайском автосалоне. Если модели будет дан зеленый свет, то ее продажи должны начаться не только в Азии, но и в европейских странах.

Кроме того, со следующего года американский производитель начнет поставки в Европу кроссовера Edge и спорткара Mustang следующих поколений.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!