Как утверждает издание Whatcar?, купе Lexus IS будет спроектировано на базе концептуального автомобиля LF-CC, знакомство с которым состоялось в прошлом году в рамках международного мотор-шоу в Париже. Ожидается, что от шоу-кара товарная модель унаследует узкую головную оптику, ромбовидные задние LED-фонари, простирающиеся до бампера, и решетку радиатора в форме песочных часов.

Двухдверную модификацию Lexus IS планируется комплектовать бензиновыми моторами 2.5 и 3.5 и гибридной силовой установкой. В состав последней войдет V-образная бензиновая "шестерка", работающая по циклу Аткинсона, и электрический движок. Гибридный агрегат, состыкованный с бесступенчатым вариатором E-CVT, будет развивать 220 л.с.

Мировая премьера купе Lexus IS состоится в следующем году на одном из крупных международных автосалонов.

Издание Whatcar? также сообщает, что инженеры Lexus работают над "заряженной" версией седана IS. Автомобиль, скорее всего, укомплектуют модернизированной бензиновой установкой V8 объемом 5,0 л, знакомой по модели предыдущего поколения. В планах компании значится и создание "розеточного" гибридомобиля на базе IS, чьи батареи можно будет заряжать от электросети.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!