Седан будет предлагаться покупателям с единственным 1,5-литровым мотором мощностью 105 л.с. Двигатель сочетается либо с механической, либо с автоматической трансмиссией. Количество ступеней обеих коробок передач не уточняется.

С точки зрения дизайна Gentra отличается от Lacetti оформлением передней части. Иными у новинки стали фары, капот, фальшрадиаторная решетка, бампер и противотуманные фары. Корма модели является точной копией снятого с производства седана Chevrolet.

В зависимости от комплектации в список оснащения Uz-Daewoo Gentra войдут люк, кондиционер, антиблокировочная система тормозов, иммобилайзер и подогрев передних сидений.

Прием заказов на новинку начнется в июне. Конкурентами седана станут Lada Granta (от 279 тыс. руб.) и Lada Priora (от 344 тыс. 900 руб.).

Как сообщалось ранее, в текущем году в России также должна появиться обновленная версия седана Nexia. Модель после рестайлинга получит подушки безопасности, усовершенствованную рулевую колонку, антиблокировочную систему тормозов и систему стабилизации.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!