Новинка получит увеличенную на 10 см по сравнению с предшественником колесную базу - расстояние между ступицами колес составит 2,7 м. Габаритная длина модели следующего поколения - 4,62 м. Продаваемая ныне в США Corolla короче на 4,8 см, в России – на 7,5 см. Другие размеры "четырехдверки" не уточняются.

Для рынка США Toyota Corolla оснастят 1,8-литровым бензиновым двигателем, который работает вместе с вариатором. Выходные данные «четверки» пока неизвестны. Сейчас в Соединенных Штатах Corolla продается с мотором аналогичного объема мощностью 133 л.с. Агрегат сочетается либо с 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 4-диапазонным «автоматом».

На российском рынке Toyota Corolla текущего поколения предлагается с бензиновыми моторами 1.3 (101 л.с.) и 1.6 (124 л.с.). Последний работает либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с 4-диапазонным «автоматом», а первый - только с механической коробкой передач.

Предполагаемая европейская версия Corolla нового поколения. Фото пользователя rimtrim с сайта vwvortex.com

Продажи новой Corolla в США могут стартовать в начале следующего года.

В середине мая японский автопроизводитель опубликовал первый тизер Corolla нового поколения. При этом в феврале в Интернете появились первые изображения седана, на которых он представлен без камуфляжа. Те фотографии были сделаны в Польше, что может указывать на то, что рассекречена была европейская версия модели.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!