Если фотография BMW X5 третьего поколения является подлинной, а не плодом фантазии независимых дизайнеров, то можно отметить, что стилисты компании избрали эволюционный путь развития внешности кроссовера. Автомобиль, сохранив геометрические формы и пропорции предшественника, получил несколько иное оформление передней части кузова, где появились модифицированные фары, выпуклые "ноздри" решетки радиатора, новый бампер и "жабры" на крыльях.
 

Недавно опубликованные "шпионские" снимки интерьера BMW X5 New продемонстрировали, что в кабине машины также обошлось без революционных изменений. Автохудожники слегка подправили стилистику многофункционального рулевого колеса, установили видоизмененный щиток приборов, состоящий теперь из четырех круглых шкал, и поработали над дизайном центральной консоли, в недрах которой спрятан выдвигающийся дисплей.
 
BMW X5 третьего поколения сконструирован на новой платформе X For All, которая имеет много общих компонентов с "тележкой" модели 5-й серии, пишет Carscoop. По некоторым сведениям инженерам баварской компании удалось снизить снаряженную массу бестселлера как минимум на 150 кг в сравнении с текущей версией "паркетника".
 
Гамма моторов машины будет представлена не только традиционными двигателями внутреннего сгорания, в том числе 2,0-литровым дизелем мощностью 245 л.с. и 402-сильной бензиновой установкой объемом 4,4 л, но и гибридным агрегатом. В состав последнего войдет 3,0-литровый бензиновый мотор с двумя турбинами и электрический двигатель. Суммарная мощность гибридной установки составит 340 л.с., крутящий момент будет достигать 450 Нм.
 
Знакомство с третьим поколением BMW X5 состоится в рамках международного автосалона во Франкфурте.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!