«Мы должны построить эквивалентную Porsche 911 модель. А в дальнейшем под брендом Alpine мы сделаем свою Panamera и Cayman», – пояснил ван ден Акер.

Тем не менее, по словам операционного директора компании Renault Карлоса Тавареса, первой моделью Alpine станет вовсе не конкурент 911-й, а спорткупе, способное побороться за покупателей с Alfa Romeo 4C и Cayman.

Ранее сообщалось, что разработка первого спорткара Alpine уже идет. Французы намерены оснастить среднемоторную модель двухлитровым турбированным агрегатом мощностью около 283 л.с., который будет работать в паре либо с 6-ступенчатой преселективной коробкой с двумя сцеплениями, либо с традиционной «механикой» того же диапазона.

Купе с независимой подвеской получит пространственную стальную раму, в которой будет использован алюминий, а также современные композитные материалы. Кроме того, модель обзаведется рядом внешних элементов от концепт-кара A110-50, включая круглые фары головного света и стреловидную переднюю часть. Масса новинки составит около одной тонны.

Спорткар, который планируют вывести на рынок ближе к концу 2015 года, будет производиться на заводе во французском Дьеппе. Объем производства составит около тысячи экземпляров в год. Цены на новинку будут начинаться от 60 тысяч евро.

www.motor.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!