В течение ближайших нескольких лет люксовое подразделение Honda намерено выпустить на рынок новый компактный "кроссовер", который навяжет конкурентную борьбу BMW X1 и Audi Q3. Предполагается, что автомобиль будет разработан на базе представленного в Шанхае концепта SUV-X, гармонично сочетающего стильный дизайн и практичность универсала , отточенную динамику и высокие экологические стандарты. Серийная версия Acura SUV-X, вероятно, будет комплектоваться бензиновыми моторами и бензоэлектрической силовой установкой.

Руководство компании также изучает целесообразность выпуска 201-сильной версии седана ILX с автоматической трансмиссией, пишет Autoevolution. В настоящее время автомобиль, оснащенный 2,4-литровым бензиновым мотором, производится исключительно с 6-ступенчатой механической коробкой передач, которая не пользуется особым спросом у североамериканских потребителей.

Напомним, что в середине мая Acura провела небольшую модернизацию бюджетного автомобиля ILX, главным итогом которой стало появление в базовой комплектации нового оборудования. Список штатного оснащения Acura ILX 2014 модельного года дополнился кожаной отделкой интерьера, водительским креслом с электрорегулировками в восьми направлениях, подогревом передних сидений, аудиосистемой с функцией активного подавления шумов. Дополнительный комфорт поездке на Acura ILX придадут также 17-дюймовые легкосплавные диски и камера заднего вида.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!