По словам Смоленского, сделка была завершена «несколько недель назад», однако ни имя покупателя (или название компании), ни сумма сделки не называются. По информации Autocar, частная фирма TVR Motor Cars Ltd была зарегистрирована по адресу в городе Праттс Боттом (графство Кент) в конце апреля текущего года. В реестре регистрационной палаты Великобритании эта компания на данный момент значится как «работающая».

Некоторое время назад на сайте TVR появилась заставка с надписью: «Никогда не говори никогда». Предполагается, что компания может в будущем возобновить выпуск спорткаров, однако официального подтверждения этому нет.

Смоленский купил компанию TVR в 2004 году. По некоторым данным производитель обошелся ему в 15 млн фунтов стерлингов. Под руководством бизнесмена фирма планировала выпускать модели Tuscan Mk2 с 400-сильным двигателем от Chevrolet Corvette, Cerbera с дизельной «восьмеркой» битурбо BMW и GT350, оснащенную 100-киловаттным электромотором.

В 2012-м было объявлено, что TVR прекращает выпуск автомобилей. Тогда Смоленский заявил, что стоимость производства машин марки и ситуация на рынке сделали проект нерентабельным. Высокие издержки заставили бы продавать спорткары по цене 100-200 тысяч фунтов стерлингов за штуку, что повлекло бы низкий спрос и убытки.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!