Автомобиль построен подразделением Honda Performance Development, имеющим большой опыт в гонках спортпрототипов, и североамериканским центром исследований и новых разработок марки. За рулем минивэна во время соревнования будет находиться пилот IndyCar Симон Пажено.

Гоночный минивэн оснастили 539-сильным шестицилиндровым турбомотором 3.5, схожим с агрегатом, устанавливаемым на болиды IndyCar, 6-ступенчатой коробкой передач, дифференциалом повышенного трения от Acura TL на передней оси, гоночной подвеской, более мощными тормозами, каркасом безопасности, 19-дюймовыми колесными дисками BBS с покрышками Michelin Pilot Sport PS2.

В Honda не рассчитывают на призовые места с Odyssey - машина построена скорее для привлечения внимания публики к марке во время соревнования.

Основными претендентами на победу в гонке по подъему на холм считаются восьмикратный чемпион Пайкс Пика Нобухиро Таджима, Рис и Род Миллены, а также девятикратный чемпион по ралли Себастьян Лёб, который будет выступать на 875-сильном Peugeot 208.

Гонка пройдет в США 30 июня.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!