В настоящее время ходовые испытания прототипа проводятся на закрытом полигоне. Проникнуть на автодром "охотникам за сенсациям" не удалось, однако, разместившись на близлежащем пригорке, они все же смогли сделать несколько снимков автомобиля с дальнего расстояния. "Шпионские" фотографии демонстрируют, что модель нового поколения имеет передние фонари вытянутой формы, скошенную крышу, большой задний спойлер и восходящую оконную линию.

По последним сведениям Nissan Qashqai поколения next будет комплектоваться разнообразной по составу гаммой моторов. В нее войдут, в частности, 1,2-литровый бензиновый агрегат с механическим нагнетателем мощностью 113 л.с. и крутящим моментом 190 Нм и 1,6-литровый дизельный двигатель. Ближе к середине жизненного цикла автомобиль оснастят гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети.

Одни источники утверждают, что премьеру нового Nissan Qashqai, который будет доступен исключительно в пятиместной модификации, проведут в сентябре во Франкфурте, другие - что модель дебютирует в рамках Токийского мотор-шоу в ноябре.

Производство машины будет организовано на двух предприятиях компании - британском и российском:  в Сандерленде, где собирается нынешнее поколение Nissan Qashqai, и  в Санкт-Петербурге. На рынке новинка Nissan появится в начале 2014 года по цене около £17.000.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!