Как рассказали представители выставочного центра "Крокус-Экспо", где будет проходить автосалон, компания Datsun уже сделала заявку на участие, место для нее нашли. "Компания хочет занять достаточно большую площадь. Более того, многие компании, с которыми мы провели собеседование, уже сейчас говорят о том, что хотят расширить свои площади. Поэтому мы добавляем для автосалона еще один зал", - заявили в "Крокус Экспо". 

Марка Datsun выпускает бюджетные автомобили и принадлежит японской компании Nissan. Недорогие автомобили возрожденного бренда будут продавать в России, Индии, Индонезии и Южной Африке, причем у каждого из рынков модели будут свои. Так, российский Datsun на первом этапе будет выпускаться в кузове седан, автомобиль получит вазовскую платформу 2190, на которой базируются Lada Granta и Lada Kalina. Серийное производство недорогого "японца" стартует в Тольятти в 2014 году.

Индийская версия Datsun, как ожидается, будет представлять собой хэтчбек, созданный на базе Nissan Micra. Мировой дебют этой модели Datsun состоится в Индии 15 июля этого года, пишет "АвтоСреда".

Правда, Московский автосалон тем временем испытывает трудности, еще не начавшись. Из-за дорогой аренды многие мировые бренды подумывают о том, чтобы отказаться от участия в выставке. Представители Renault, например, уже открыто заявили, что готовы отказаться от ММАС.

www.vesti.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!