На домашнем мотор-шоу следующего года французский автопроизводитель познакомит общественность с пятидверным хэтчбеком DS2. Внешность самого доступного автомобиля семейства DS будет выполнена в единой стилистике с концептуальной моделью REVOLTe, дебютировавшей в 2009 году во Франкфурте. Одной из "фишек" Citorёn DS2 станет широкая программа персонализации, как у автомобилей Fiat 500 и MINI Cooper.
 

Под стильным кузовом французской новинки расположится платформа последнего поколения Peugeot 208. Издание Auto Plus предполагает, что гамму моторов составят 3-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 90 л.с., 4-цилиндровый дизель, развивающий 115 л.с., и 155-сильный турбированный агрегат, разработанный инженерами BMW.
 
Напомним, что весной этого года на международном мотор-шоу в Шанхае Citroёn представил первый кроссовер премиальной линейки DS - DS Wild Rubis. Автомобиль приводится в движение гибридной силовой установкой, объединяющей 1,6-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 225 л.с. и расположенный на задней оси 70-сильный электрический мотор, который получает энергию от литий-ионных батарей.
 
Первый в истории французской марки бензиново-электрический гибрид поступит на рынок в начале следующего года по цене около €40.000.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!