В Штатах минимальная цена самой мощной модификации "паркетника" Audi Q5 составит $51.900.

Автомобиль оснащен 3,0-литровым бензиновым мотором V6 TFSI с механическим нагнетателем, развивающим 354 л.с. и 470 Нм крутящего момента. Полноприводный кроссовер с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач разгоняется за 5,1 секунды до первой "сотни" и достигает предельной скорости 250 км/ч. Модель потребляет 8,5 л топлива на 100 км пробега в смешанном цикле и вырабатывает 199 км/ч двуокиси углерода.

Внешне узнать Audi SQ5 можно по новым бамперам, спойлеру на крыше, окрашенной в серый цвет решетке радиатора, изготовленным из алюминия релингам на крыше и корпусам наружных зеркал, легкосплавным дискам диаметром 20 дюймов. Автомобиль будет доступен в двух эксклюзивных оттенках: синем Estoril Blue и черном Panther Black.

В список штатного оснащения кроссовера входят спортивные передние кресла с электрорегулировками, декоративные вставки в интерьере из алюминия и дерева, ксеноновая головная оптика, светодиодные ходовые огни, подрулевые "лепестки" переключения передач, многофункциональный дисплей, спортивная "баранка" и многое другое оборудование. В список опций включены отделка салона кожей Nappa, система вентиляции передних сидений и аудиосистема Bang&Olufsen с 14 динамиками.

Audi SQ5 будет продаваться не только в США, но и на территории Европы, в том числе в России. Стоимость машины для рынка РФ будет озвучена позже.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!