В настоящее время новое поколение седана Mercedes-Benz S-класса производится на заводе Daimler в Зиндельфингене со стандартной и удлиненной колесными базами. У обычной версии автомобиля расстояние между осями составляет 3035 мм, у длиннобазной - 3165 мм. Mercedes-Benz S-класса Pullman, как пишет WCF, будет значительно крупнее стокового седана. Колесная база автомобиля достигнет по разным данным от 3465 до 3515 мм, габаритная длина его кузова составит почти 6 м. Mercedes-Benz S-класса Pullman планируется оснастить тремя рядами сидений, пассажиры второго и третьего рядов будут сидеть лицом друг к другу.

Информацией о составе гаммы моторов Mercedes-Benz S-класса Pullman журналисты на сегодняшний день не располагают. Седан S-класса производится с 3,0-литровым дизелем мощностью 258 л.с., 455-сильным бензиновым агрегатом объемом 4,7 л и двумя гибридными установками S300 BlueTEC Hybrid и S400 Hybrid. Первая объединяет в себе 204-сильный дизель 2.1 и электромотор мощностью 27 л.с., вторая - бензиновый 3.5, развивающий 306 л.с., и 27-сильный "зеленый" агрегат.

Премьера Mercedes-Benz S-класса Pullman состоится весной следующего года.

Напомним, что в августе в России стартуют продажи обычной модификации седана S-класса. Цена машины в базовой комплектации составляет 4,2 млн рублей.

www.kolesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!