В Chrysler заявили, что компания готова осмотреть автомобили, подпадающие под акцию (Jeep Grand Cherokee 1993-2004 гг. и Jeep Liberty 2002-2007 гг.), если владелец решит обратиться на сервис. При этом «в случае необходимости будет модернизирована задняя часть кузова» машин: добавлены дополнительные элементы, защищающие бензобак от повреждений.

В NHTSA ранее вынесли требование об отзыве этих автомобилей после проведенного расследования, начавшегося в сентябре 2010 года. Причиной послужила заявка от Центра автомобильной безопасности (CAS), в которой указывалось, что у автомобилей Jeep отсутствует достаточная защита пластиковых бензобаков, которые выступают из-под заднего бампера. Из-за этого в случае удара сзади возникает вероятность утечки топлива и возгорания автомобиля.

По данным организации, в США погибло более 50 человек в авариях, в которых Jeep при ударе сзади возгорались.

В своем ответе NHTSA концерн Chrysler отказался признать дефект и объявлять отзыв, заявив, что не согласен с заключением экспертов. По мнению производителя, «результаты расследования были основаны на незавершенных и некорректных анализах инцидентов».

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!