Старший инженер Honda Адриан Киллхэм в беседе с журналистами издания AutoExpress рассказал, что Civic Tourer окажется наиболее вместительным универсалом в своем классе. По его словам, номинальный объем багажного отсека у конкурента Volkswagen Golf VII Variant, Skoda Octavia и Ford Focus Estate превысит отметку 610 л. Архитектура модели с топливным баком под передними сиденьями и задней торсионной балкой подвески позволяет предположить, что универсал получит практически ровный пол грузового отсека. Отсутствие порога над задним бампером сделает процесс погрузки и выгрузки поклажи из багажника довольно легким.

Козырями Honda Civic Tourer в борьбе с конкурентами также станут высокая топливная экономичность и низкий уровень выбросов вредных веществ. С 1,6-литровым дизельным мотором автомобиль мощностью 120 л.с., по словам инженера, вырабатывает менее 100 г/км двуокиси углерода. Предполагается, что серийная версия модели будет оснащаться еще одним работающим на тяжелом топливе агрегатом мощностью 148 л.с.  и объемом 2,2 л, а также двумя бензиновыми двигателями 1.4 и 1.8, развивающими 99 и 140 л.с. соответственно.

В компании прогнозируют, что на долю универсала придется 20% общего числа проданных автомобилей Civiс. Модель окажется примерно на £500-1200 дороже пятидверного хэтчбека.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!