По неподтвержденной информации новинку покажут 26 июня одновременно в нескольких городах мира, в том числе в Стамбуле, Лондоне и Санкт-Петербурге. Мировая премьера Mazda3 нового поколения должна состояться на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре.

В октябре прошлого года британское издание AutoExpress опубликовало изображения нового автомобиля. Снимки просочились в Сеть случайно и представляли собой сканы из брошюры для корпоративного пользования. Благодаря изображениям стало понятно, каким образом новое направление дизайнерского языка под названием Kodo («Душа движения») будет реализовано в новой «трешке».

Самый заметный общий штрих всех новых автомобилей марки – решетка радиатора. Как объяснил AutoNews.ru главный дизайнер новой «шестерки» Акира Таматани, не вся решетка, а ярко выраженная линия, соединяющая передние фары. Такая же есть у СХ-5 и новой Mazda6. Изгибы кузова, колесных арок и выштамповки гораздо рельефнее, чем у текущей версии.

Текущее поколение Mazda3 на российском рынке представлено с двумя бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 л
на выбор. Приобрести автомобиль можно в кузове как седан, так и хэтчбек. Причем в первом случае автомобиль дешевле – 654.000 рублей против 664.000 рублей за пятидверную версию.

www.autonews.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!