«Двадцать первого июня Прохоров и Разумов доедут от своих гостиниц до территории форума на «ё-мобилях». За рулем машин будут находиться профессиональные водители. «Ё-мобили» также будут перевозить Прохорова и Разумова по городу, доставлять на встречи», – сообщили агентству представили компании «ё-АВТО».

Михаил Прохоров во время презентации первых «ё-мобилей» в 2010 году

Как добавил главный конструктор «ё-АВТО» Андрей Гинзбург, это не будет являться презентацией автомобилей. «Все будет в рабочем порядке, просто они поедут на этих машинах. Презентация будет скоро», – заявил Гинзбург.

В мае Прохоров сообщил, что летом «ё-мобили» отправятся в мини-пробег. Ожидается, что автомобили побывают в трех российских городах (каких именно - не уточняется) в период с 25 по 27 июня.

Публичный дебют «ё-мобилей» пройдет на Московском автосалоне в следующем году, а во второй половине 2014-го начнется серийное производство машин. Старт массовых поставок автомобилей заказчикам запланирован на конец зимы 2015-го.

Компания «ё-АВТО» тестирует прототипы «ё-мобилей» с середины прошлого года. Машины оснащены силовыми установками, в состав которых входит 1,4-литровый двигатель внутреннего сгорания, развивающий 75-80 л.с., а также мехатронные модули с интегрированными электромоторами и блок суперконденсаторов.

Стоимость серийных «ё-мобилей» пока неизвестна. Ранее называлась цена 350 тыс. рублей. Но ожидается, что товарные экземпляры подорожают.

www.lenta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!