«Наш нынешний автомобиль, в отличие от наших прошлых прототипов, имеет четыре колеса, двери и спроектирован таким образом, чтобы быть более безопасным и практичным. Он отдалился от космического дизайна, который присутствует практически во всех автомобилях на солнечной энергии, став похожим на привычную машину», – пояснил руководитель проекта Сэм Патерсон.

Характеристики Eve пока держатся в секрете. Подробности о машине станут известны только после премьеры проекта, которая состоится 9 августа в Австралии. На данный момент разработчики собирают пожертвования на постройку автомобиля через свой сайт. Для реализации проекта им требуется 20 тысяч австралийских долларов. Актуальная сумма взносов составляет 16.900 долларов.

Ранее сообщалось, что группа казахстанских студентов под руководством своего преподавателя разработала электрокар, аккумуляторы которого заряжаются за счет установленных на крыше батарей. Создатели сделали сразу два электрокара – для сухой и дождливой погоды. Запас хода первого составляет 100 км, второго – 70 км.

 

www.motor.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!