Согласно появившейся в Сети информации мировая премьера "двойки" от BMW состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, спустя полгода модель появится в салонах официальных дилеров баварской марки на территории Европы. Первым на конвейер заступит автомобиль в кузове купе, к которому чуть позже присоединится машина с матерчатой убирающейся крышей, пишет издание bimmertoday.de.

И купе, и кабриолет 2-й серии проектируются на заднеприводной платформе модели 1-й серии текущего поколения. Линейка силовых установок BMW 2-й серии во многом будет повторять состав гаммы моторов "единички". Потенциальные покупатели машины получат возможность выбора между 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными агрегатами в диапазоне мощности от 150 до 218 л.с. и рядной бензиновой "шестеркой". Последний мотор, предназначенный для спортивной версии M235i, имеет объем 3,0 л и мощность 320 л.с. (450 Нм крутящего момента). Ожидается, что M235i будет доступна как в моноприводной комплектации, так и с системой полного привода xDrive.

В планах BMW также значится разработка к 2015 году "заряженной" 350-сильной версии автомобиля с шильдой "M2". Стоимость топовой "двойки" на европейском рынке составит около $70.000.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!