За внешность будущего мотоцикла по имени С-01 отвечает известный дизайнер Даниэль Саймон. Он некоторое время работал в компании Bugatti, а в последнее время известен как создатель фантастических транспортных средств для кинокомпаний Голливуда. На его счету работа в съемочных группах фильмов "Трон: Наследие" и "Обливион". 

Как говорит сам Саймон, его цель – создать высокотехнологичного монстра, который бы демонстрировал свою мощь с элегантностью и изяществом. "Монстр" действительно должен стать мощным: точные технические характеристики первого мотоцикла Lotus пока не раскрываются, но уже обещано, что его двигатель будет развивать не менее 200 л.с.

Помимо известного дизайнера в создании мотоцикла компании помогает ателье Kodewa. Оно сотрудничает с Lotus уже давно: в частности, именно это ателье участвовало в создании прототипа Lotus T28 для гонок на выносливость. Заявлено, что в разработке мотоцикла будут применяться те же технологии и материалы, что используются для создания болидов Формулы-1.

www.vesti.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!