Благодаря выросшему расстоянию между ступицами колес Grand C4 Picasso нового поколения получил увеличенный на 69 л в сравнении с моделью прошлого поколения багажник. Объем отсека представленного минивэна равен 645 л при сложенном третьем ряде кресел. Если же второй ряд отодвинуть вперед на максимально возможное расстояние, то полезное пространство увеличится до 700 л.

Citroёn C4 Grand Picasso нового поколения получил два дисплея: семидюймовый сенсорный на центральной консоли и 12-дюймовый над ним, который может транслировать, например, данные навигационной системы или фотографии в HD-качестве с внешних носителей, подключенных через USB-порт. Первый монитор, в свою очередь, отвечает за управление большинством функций. В частности, с его помощью можно регулировать температуру в салоне или управлять аудиосистемой.

В моторную гамму модели войдут три дизельных мотора. Самый мощный из них – BlueHDi 150, развивающий 152 л.с. и соответствующий при этом стандартам Евро-6. Другие дизели – e-HDi 90 и e-HDi 115 – являются представителями микрогибридного семейства, которое предполагает, что система Start&Stop будет глушить машину не во время остановки, а на скорости 6 км/ч в ходе торможения. Все двигатели могут сочетаться либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с «роботом» ETG6 с аналогичным количеством ступеней.

В список оборудования Grand C4 Picasso нового поколения вошли системы кругового обзора и автоматической парковки, функция слежения за "слепыми" зонами боковых зеркал заднего вида, активный круиз-контроль, а также система предупреждения о возможном столкновении спереди.

Grand C4 Picasso прошлого поколения доступен в России в двух комплектациях. Самая дешевая версия минивэна оценена в 796 тыс. рублей.

www.lenta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!