На данный момент KPMG получила более 100 заявок на покупку Нюрбургринга, из которых компания выбрала 30 с наиболее серьезными предложениями. Немецкий автоклуб пока не назначил свою цену за гоночный комплекс, однако официальная заинтересованность в приобретении дала ему доступ к конфиденциально финансовой документации Нюрбургринга, исходя из которой и будет сделано предложение.

По словам руководителя ADAC, в организации в первую очередь заинтересованы в стабильной работе всего гоночного комплекса, а не в получении прибыли. При этом особую заинтересованность автоклуб проявляет к тематическому парку Нюрбургринга, построенному на государственные 330 млн евро.

В конце прошлого года суммарный долг Нюрбургринга оценивался в 413 млн евро. При этом весь комплекс оценивался в 126 млн. Возможность покупки автодрома рассматривал генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун.

Ближайшая гонка Формулы-1 на «Нюрбургринге» состоится 7 июля. По информации газеты Bild, организаторам этапа удалось договориться с Экклстоуном о разовой отмене вступительного взноса за право принять Гран-при. Это позволило «Нюрбургрингу» сэкономить 14 млн евро. После заезда Формула-1 все же получит некую плату, однако из каких источников она будет взята и сколько именно заработает чемпионат, неизвестно.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!