Новинка построена на базе полноприводного 911-го с кузовом купе Carrera 4S. От стандартных спорткаров она отличается эксклюзивным цветом окраски кузова, совпадающим с корпоративным цветом логотипа ГУМа, а также накладками на пороги из нержавеющей стали с подсвечивающейся надписью GUM Red Square. Салон спецверсии выполнен из светло-бежевой кожи со вставками из красного дерева, а ключ зажигания окрашен в цвет кузова.

Кроме того, спецверсия получит пакет Sport Chrono, спортивные насадки выхлопных труб и 20-дюймовые диски Carrera Classic.

Спорткар комплектуется 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 400 л.с., который может работать в паре с 7-ступенчатой механической коробкой передач или с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. До «сотни» купе ускоряется за 4,3 секунды. Максимальная скорость - 297 км/ч.

Стоимость спецверсии не уточняется. Обычное купе Porsche 911 Carrera 4S стоит минимум 5 млн 591 тыс. рублей.

Ранее компания представила еще одну юбилейную спецсерию 911-го. Она построена на базе модификации Carrera S, а также отличается особым оформлением экстерьера и салона. Тираж этой версии составит 1963 экземпляра, что соответствует году дебюта первого 911-го. В Германии модель стоит 121,1 тыс. евро.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!