Следующий XC90 оснастят и системой обнаружения людей, велосипедистов и других транспортных средств перед автомобилем в темное время суток. Эта функция сможет самостоятельно задействовать тормоза для предотвращения ДТП. Также внедорожник получит адаптивный круиз-контролем с функцией автоматического подруливания и сможет выявлять впереди себя животных как днем, так и ночью.

Новый внедорожник оборудуют системой автономной парковки, которая была представлена в середине июня. Она позволит водителю выйти из машины при подъезде к паркингу. Транспортное средство самостоятельно найдет место на стоянке и припаркуется на него, а при получении сигнала от владельца выйдет с него и прибудет туда, где будет ждать водитель. При этом, как уверяют в Volvo, автомобили с такой системой не будут сталкиваться на паркингах с другими транспортными средствами из-за наличия специальных датчиков и сенсоров.

Ранее сообщалось, что Volvo XC90 нового поколения дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Самым большим двигателем внедорожника должна стать двухлитровая «четверка» с двумя турбинами. Новинка также станет первой моделью, которая будет построена на новой платформе SPA.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!