Какой именно это будет автомобиль, не уточняется. По неофициальным данным в Гудвуде покажут концептуальную «заряженную» модификацию купе GT86, подготовленную спортивным подразделением Toyota Racing Development (TRD).

Toyota 86 TRD Griffon

Этот прототип, получивший название Toyota 86 TRD Griffon, впервые был представлен в январе этого года на мотор-шоу в Токио и уже официально допущен к участию в Фестивале скорости.

Toyota 86 TRD Griffon

Концепт Griffon оснастили карбоновыми кузовными панелями (включая, бамперы, капот, двери, крылья и крышку багажника) и поликарбонатными стеклами. Кроме того, автомобиль получил облегченный салон с гоночными «ковшами», дополнительными контрольными приборами и новым рулем Momo. В результате доработок масса спорткара снизилась на 227 кг, до 1034 кг.

Toyota 86 TRD Griffon

Также такая Toyota получила дифференциал повышенного трения на задней оси, перенастроенную «механику», модернизированную подвеску, более мощные тормоза и 18-дюймовые колесные диски Rays с покрышками Yokohama Advan. Двигатель не подвергся доработкам - купе по-прежнему комплектуется 200-сильным мотором 2.0.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!