Лимузин Mercedes-Benz S-класса Pullman, который в продуктовой линейке концерна Daimler займет место модели Maybach 57/62, оказался заметно длиннее стокового автомобиля. Стандартная версия седана S-класса выпускается в настоящее время со стандартной (3035 мм) и удлиненной (3165 мм) колесными базами, в то время как расстояние между осями у модели Pullman, по разным данным, составит от 3465 до 3515 мм. Длина кузова нового лимузина Mercedes-Benz S-класса Pullman превысит 5500 мм. Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz S-класса Pullman планируется оснастить тремя рядами сидений, но в тестовом прототипе их только два.

Гамму моторов Mercedes-Benz S-класса Pullman составят бензиновый двигатель V12 с двумя турбинами мощностью около 600 л.с. и бензиново-электрическая силовая установка. Премьера Mercedes-Benz S-класса Pullman состоится весной следующего года.

Напомним, что в августе в России стартуют продажи обычной модификации седана S-класса. Цена машины в базовой комплектации составляет 3,9 млн рублей.

www.kolesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!