Hyundai Genesis второго поколения по предварительным сведениям будет построен на платформе текущей версии модели. Автомобиль планируется комплектовать модернизированными бензиновыми двигателями объемом 3,8 и 5,0 л и 3,3-литровым турбированным агрегатом V6, продемонстрированным на концепте KIA GT. Все моторы состыкуют с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Как утверждает издание Autoguide, в отличие от многих своих конкурентов, которые устанавливают на флагманские модели гибридные агрегаты, компания Hyundai по-прежнему не собирается создавать "зеленую" модификацию Genesis.
 

Базовая версия седана второго поколения будет иметь привод на заднюю ось, а в список опций войдет система полного привода. Будущие владельцы модели также смогут заказать систему Torque Vectoring System, которая автоматически распределяет крутящий момент между задними колесами, обеспечивая идеальную управляемость.
 
В облике нового Hyundai Genesis воплотятся дизайнерские решения, впервые опробованные на шоу-каре HCD-14. Представленный на последнем автосалоне в Детройте автомобиль обладает чрезвычайно самобытной внешностью, к наиболее ярким деталям которой можно отнести вертикальную массивную решетку радиатора, открывающиеся по направлению к "корме" задние двери, отсутствие средних стоек кузова, патрубки выхлопной системы, форма которых повторяет абрис передних светодиодных ходовых огней.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!